• EQUIPES séniors MASCULINES

    Présentation de nos 3 équipes engagées en nationale 2, excellence régionale et div. territoriale 2.

    équipe première - nationale 2

    Un groupe de joueurs coachés par Mohamed TEMMIM et Rafaël CAPDEVILLE, et emmenés par Simon Perez (capitaine) et Roch De Ternay (vice-capitaine).

    • Debout, de gauche à droite : Mohamed Temmin (Entraîneur), Arthur Giusiano (PIV), Sacha Marmouget (ARG/ARD), Wesley Marillier (ARG/DC), Quentin Salvador (DC/ARG), Ibrahim Sako (PIV), Rémi Guillaume (GAR), Mohamed Haffaf (ARG/ARD), Jason Mingiedi (GAR), Raphael Capdeville (Entraîneur Adjoint). 
       
    • Assis, de gauche à droite : Simon Perez (DC/ARG/ARD), Nicolas Meyer (DC/ARG/ARD), Roch De Ternay (PIV), Martin Manigold (ALG/ALD), Samba Traore (ALD/ARD), Corentin Vasseur (DC/ARG/ARD), Jérémy Couto (GAR).
       
    • Manquants : Thibaut Vauzeilles (ARD), Jean Marc Lacrampe (PIV), Arnold Rey (GAR), Mathieu Debeire (ARG/DC), Maxime Paller (ALD), Quentin Ganivet (ALG), Salini Idjihadi (ALG/ALD). 

    équipe réserve - excellence régionale

    Un groupe de joueurs coachés par Mathieu DEBEIRE.

    • Debout à gauche : Kevin ALCAN(PIV), Fabien MULLER (DC), Andy KUMA (PIV), Jeremy COUTO (GAR), Mathieu DESFONTAINE (ARG), Maxime PETIT (ARD/ARG), Teddy JOLIVET (ARG), Patrice THOMERT (Entraîneur). 
       
    • Assis à gauche : Aziz JAAFAR (GAR), Marc OPET (ALD), Jean Martial ZAH (ARD), Kevin LOUREIRO (ARD/ALD), Salini IDJIHADI (ALG), Chrystopher POUJOL (ALG). 
       
    • Manquants : Audric THEPAUT (DC), Matéo CASTRO (ARG/ALG), Samba TRAORE (ARD). 

    équipe 3 - division territoriale 2

    Un groupe de joueurs coachés par Wessley MARILLIER et Yoan ROSAMOND ("Yoko").

    • Debout à gauche : Denis DAPHNE (dirigeant), Barclay LOBE ROPE (ARG/DC), François LAURANDIN (ARG) , Alexis BAVILLE (ARD), Farid BOUSSENGAR (DC/ARD), Sly DAPHNE (PIV), Théo SIARD (ARD), Andy KUMA (PIV), Yoan ROSAMOND (Entraîneur adjoint).
       
    • Assis à gauche : Peter LAMINE (DC), Yvan GORIOU (GAR), Loic HENRY (ALD), Jeremy DA SILVA (ALG), Damien PAILOT (GAR).
       
    • Manquants : Claude LUC-BASTIEN (ALG), Cyril FLEURIER. 
×
Toutes les données saisies sur ce site ne sont qu'à destination de l'équipe dirigeante de la section Handball du C.S.A. Kremlin-Bicêtre, elle peuvent le cas échéant être supprimées sur simple demande mail.