• PLANNING DES ENtraînements 2018-2019

    Version du 16.10.2018

    Les informations pouvant évoluer, le document est amené à changer à tout moment. si tel est le cas, les entraîneurs vous préviendront en temps voulu.

  • HANDBALL Séniors

    années 2001 et +

    Équipes Masculines

    SM1 / NATIONALE 3 (TITI & RAF)

    Lundi – 20h30 à 22h00 (Halle des Sports Robert Hurtado) [Physique]
    Mardi – 20h30 à 22h00 (Gymnase Jacques Ducasse)
    Jeudi – 20h30 à 22h00 (Gymnase Jacques Ducasse)

     

    SM2 / EXCELLENCE RÉGIONALE (PAT)

    Lundi – 20h30 à 22h00 (Halle des Sports Robert Hurtado)
    Merc. – 20h30 à 22h00 (COSEC Elisabeth et Vincent Purkart)
    Jeudi – 20h30 à 22h00 (COSEC Elisabeth et Vincent Purkart)

     

    SM3 / DIVISION TERRITORIALE 2 (JEAN-MARTIAL)

    Mardi – 19h00 à 20h30 (Gymnase Jacques Ducasse)
    Merc. – 19h00 à 20h30 (COSEC Elisabeth et Vincent Purkart)

     

    SM4 / DIVISION TERRITORIALE 5 (JEAN-MARTIAL)

    Mardi – 19h00 à 20h30 (Gymnase Jacques Ducasse)
    Merc. – 19h00 à 20h30 (COSEC Elisabeth et Vincent Purkart)

     

    Équipes Féminines

    SF1 / NATIONALE 3 (EVENS)

    Lundi – 20h30 à 22h00 (Halle des Sports Robert Hurtado) [Physique]
    Merc. – 20h30 à 22h00 (Halle des Sports Robert Hurtado)
    Vend. – 20h30 à 22h00 (Halle des Sports Robert Hurtado)

     

    SF2 / DIVISION TERRITORIALE 1 (EVENS & HAWA)

    Merc. – 20h30 à 22h00 (Halle des Sports Robert Hurtado)
    Vend. – 20h30 à 22h00 (Halle des Sports Robert Hurtado)

     

  • HANDBALL compétition

    années 2005 à 2002 (garçons)

    années 2005 à 2001 (filles)

    Équipes Masculines

    -17G / 2002-2003 / HONNEUR RÉGIONALE (JARFA)

    Mardi – 19h00 à 20h30 (Gymnase Jacques Ducasse)
    Merc. – 18h30 à 20h00 (Gymnase Jacques Ducasse)
    Vend. – 18h30 à 20h00 (Gymnase Pasteur à Villejuif)

     

    -15G / 2004-2005 / HONNEUR DÉPARTEMENTALE (WESSLEY)

    Mercredi - 17h15 à 18h30 (Gymnase Ducasse)
    Jeudi - 19h00 à 20h30 (Gymnase Ducasse

     

    Équipes Féminines

    -18F1 / 2001-2002-2003 / CHAMPIONNAT DE FRANCE (OLIVIER)

    Lundi – 19h00 à 20h30 (Halle des Sports Robert Hurtado)
    Merc. – 19h00 à 20h30 (Halle des Sports Robert Hurtado)
    Vend. – 19h00 à 20h30 (Halle des Sports Robert Hurtado)

     

    -18F2 / 2001-2002-2003 / HONNEUR RÉGIONALE (OLIVIER & ALEXIS)

    Lundi – 19h00 à 20h30 (Halle des Sports Robert Hurtado)
    Merc. – 19h00 à 20h30 (Halle des Sports Robert Hurtado)
    Vend. – 19h00 à 20h30 (Halle des Sports Robert Hurtado)

     

    -15F / 2004-2005 / EXC. DÉPARTEMENTALE (OLIVIER & CHRISTOPHE)

    Lundi – 17h30 à 19h00 (Halle des Sports Robert Hurtado)
    Merc. – 17h30 à 19h00 (Halle des Sports Robert Hurtado)
    Vend. – 17h30 à 19h00 (Halle des Sports Robert Hurtado)

     

  • éCOLE DE HANDBALL

    années 2006 à 2011 (garçons)

    années 2005 à 2012 (filles)

    Équipes Masculines

    -13G / 2006-2007 (PHILIPPE & YOAN)

    Merc. – 16h00 à 17h15 (Gymnase Jacques Ducasse)
    Jeudi – 17h30 à 19h00 (Gymnase Jacques Ducasse)

     

    -11G / 2008-2009-2010-2011 (PHILIPPE & SIHAM)

    Mardi - 17h30 à 19h00 (Gymnase Jacques Ducasse

    Mercredi - 14h45 à 16h00 (Gymnase Jacques Ducasse)
     

    Équipes Féminines

    -13F / 2006-2007 (OLIVIER)

    Lundi – 17h30 à 19h00 (Halle des Sports Robert Hurtado)
    Merc. – 17h30 à 19h00 (Halle des Sports Robert Hurtado)
    Vend. – 17h30 à 19h00 (Halle des Sports Robert Hurtado)

     

    -13F DÉBUTANTES & -11F / 2007-2008 (OLIVIER)

    Mercredi - 14h30 à 15h45 (Gymnase Jacques Ducasse)

    Vend. - 16h30 à 18h00 (Halle des Sports Robert Hurtado)

     

    -10F / 2009-2010-2011-2012 (OLIVIER)

    Samedi - 10h30 à 12h00 (Gymnase Jacques Ducasse)